Роспотребнадзор признал пригодными для купания 60 зон отдыха в Подмосковье

Купание разрешили в 60 зонах отдыха Московской области, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что на данный момент выдано 60 санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии водных объектов санитарным нормам.

Купаться разрешено, в частности, в озере Исаакиевском в Орехово-Зуеве, Княжеском пруду в Егорьевске, Белом озере в Шатуре и других водоемах.

Ранее на юго-западе Москвы появились пляжные зоны возле Черневских и Ясеневских прудов. На Ясеневских прудах их разместили вдоль воды в виде компактных террасных полупоясов на сваях.

На Черневских прудах, в свою очередь, увеличили площадь двух пляжей на восточном берегу, а по обе стороны от спорткомплекса «Изумрудный» обустроили еще две зоны отдыха.