Вода в них соответствует санитарным требованиям, сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.
Купаться можно в озере Белом, Путяевском пруду № 1, зонах «Серебряный бор — 2» и «Серебряный бор — 3», Пионерском пруду и Большом городском пруду в Зеленограде. Последний открыли после получения удовлетворительных результатов исследований воды.
Ещё три зоны отдыха работают без возможности купания: озеро Школьное, пляж «Динамо» и Тропарёво. В этих водоёмах качество воды по микробиологическим показателям не соответствует нормативам, поэтому купание пока не рекомендуется.
Зоны отдыха «Мещерское» и озеро Чёрное закрыты на реконструкцию. «Левобережье» и Головинские пруды функционируют без права купания из-за несоответствия качества воды и песка санитарным требованиям. Большой Садовый пруд в 2026 году не был принят в эксплуатацию из-за несоответствия санитарным нормам воды и песка.
Ранее в ТиНАО, на излучине реки Десны в Заречье, появилась новая зона отдыха у воды площадью более 6 тысяч квадратных метров. Там оборудовали шезлонги, навесы, детскую и спортивную площадки, зону для волейбола и смотровую площадку. На пляже также есть раздевалки, душевые, пункт проката, кафе и два бассейна с подогревом до 28 градусов.