Об этом сообщил посол Кении в Москве Питер Матуки.
По его словам, стороны сейчас ждут визита президента Кении Уильяма Руто в Россию, который запланирован на октябрь, чтобы подробнее обсудить предложения. Дипломат отметил, что между Кенией и Россией есть высокий туристический потенциал.
«В Африке Кения предлагает лучшие туристические направления — сафари, пляжи. И одним из способов стимулировать приток туристов является прямое авиасообщение», — приводит РИА Новости слова Матуки.
Ранее сообщалось, что Россия намерена в этом году запустить прямые рейсы с Малайзией, а также увеличить число полетов в Китай, Индонезию, Индию и страны Ближнего Востока после нормализации ситуации в регионе.
Кроме того, самолеты с Камчатки планируют начать полеты в Китай до конца 2026 года. Власти региона уже давно ведут переговоры с китайскими партнерами, в первую очередь с провинцией Хэйлунцзян и городом Харбин.
«Аэрофлот» также возобновил регулярное авиасообщение с ОАЭ.