Россияне до 30 июля могут пройти опрос о снижении стресса на работе

Его проводят Минтруд РФ и ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда».

Цель исследования — подготовить научно обоснованные рекомендации по уменьшению негативного влияния однообразной работы и стрессовых ситуаций на повседневную жизнь, здоровье сотрудников российских компаний и уровень производственного травматизма.

Участвовать в опросе могут все желающие работники различных организаций по ссылке. По итогам специалисты смогут разработать рекомендации.

Ранее психолог и нейропсихолог Наталья Наумова рассказала, как справиться со стрессом при возвращении в офис после удаленной работы. Она советовала чаще посещать интересные места, встречаться с друзьями после работы и составлять список приятных дел на вечер. Также на начальном этапе можно попробовать договориться с руководством о гибридном графике.