Россиянка Ищиулова выиграла серебро Паралимпиады на дистанции 200 м комплексным плаванием

Золото досталось британке Брок Уистон, а бронзу – ее соотечественнице Элис Тай. Соревнования проводились в категории SM8, предназначенной для пловцов с низкой степенью нарушения координации, умеренными нарушениями движений в ногах и использованием только одной руки. 19-летняя Ищиулова также стала чемпионкой Паралимпийских игр в Токио на дистанции 50 метров вольным стилем, а на том же турнире завоевала две серебряные медали. На текущей Паралимпиаде в Париже спортсменка уже выиграла серебро и бронзу. Также стоит отметить, что пловец Андрей Калина стал первым из российских атлетов, который завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в заплыве на 100 метров брассом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Серебро досталось китайцу Яну Гуанлуну, а бронзу – колумбийцу Карлосу Серрано. Еще один российский пловец Даниил Смирнов занял четвертое место. Приблизительно 40 россиян отправились на Паралимпийские игры в Париж.