80 лет Великой Победе!

Российские спасатели завершили миссию в Мьянме и вернулись домой

Об этом сообщили в телеграм-канале МЧС. На борту находились специалисты Центра "Лидер", кинологи, а также аварийно-спасательная техника и оборудование. В ближайшее время ожидается прибытие второго борта с сотрудниками отряда "Центроспас".

Серия мощных землетрясений, произошедших в Мьянме с 28 марта по 4 апреля, затронула пять соседних стран. В районах с наибольшими разрушениями продолжает оставаться нехватка медицинской помощи и чистой воды, что увеличивает риск возникновения эпидемий.

ВОЗ уже доставила 140 тонн медицинских грузов, а дополнительная помощь ожидается из Дубая. Российские спасатели, завершившие миссию, осмотрели 88 поврежденных зданий, оказали помощь 330 пострадавшим и провели более 60 операций. Среди жертв оказался российский гражданин, который работал преподавателем в местной школе.