Об этом сообщил канал издания Prim.News в МАХ.
В СМИ уточнили, что хищницу вытащили на берег, где люди начали снимать ее на камеры смартфонов. Многие считают, что по внешнему виду она похожа на опасную для человека акулу-мако.
Ранее на Дальнем Востоке также заметили ядовитую рыбу фугу. Это связывают с ранним прогревом воды и усилением Цусимского течения, которое, в свою очередь, привлекло в этот район и акул.
Обычно фугу обитает у берегов Японии, Кореи и Китая. Ее появление в российских водах специалисты объясняют миграцией кормовой базы и смещением теплого течения.