Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Авария произошла 16 августа в Березниках на улице Новосодовой. Автобус № 105, следовавший по маршруту Усолье — Березники, съехал с дороги и перевернулся. По предварительной информации, водитель превысил скорость и не смог удержать управление.
Все пострадавшие были осмотрены медиками. Троих взрослых с ушибами направили в травмпункт. Еще четверых, в том числе двоих несовершеннолетних, с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» доставили в приемное отделение Березниковской городской больницы. Всем назначили амбулаторное лечение.
После ДТП возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Краевая прокуратура также организовала проверку.
Ранее уголовное дело о нарушении правил дорожного движения было возбуждено после аварии в Ленинградской области, где погиб ребенок. ДТП произошло 15 августа на подъезде к поселку Славянка в Приозерском районе.
По данным регионального МВД, водитель иномарки, в салоне которой находились двое детей, съехал в кювет. Предварительно, он был пьян. В результате погибла пассажирка 2018 года рождения. Еще один ребенок 2018 года рождения после оказания помощи был отпущен домой. Виновник аварии задержан.
Читайте также.