Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на телеканал ABC, получивший информацию от местных властей.
Трагедия произошла в городе Биллингс. Полицейские прибыли на вызов о стрельбе в частном доме, однако к тому моменту здание уже было охвачено огнем. По предварительной версии, причиной случившегося стал семейный конфликт.
«Мы считаем, что все началось с семейной ссоры», — заявил шериф округа Йеллоустоун.
Погибли четверо взрослых и четверо детей. Сейчас продолжаются работы по извлечению останков из сгоревшего дома. Подозреваемого задержали на заднем дворе. Следствие полагает, что до приезда полиции он нанес себе ранения. Позже мужчина умер в больнице.
Ранее в японской префектуре Фукуока 15-летний школьник облил горючей жидкостью и поджег собственный дом, где спали его родители. Позднее подросток сам пришел в полицию и признался в содеянном. По его словам, причиной поступка стал стресс, вызванный насилием со стороны отца.
Как установило следствие, на одном участке полностью сгорели два строения. Отца школьника госпитализировали с ожогами, мать не пострадала. Подростка арестовали по подозрению в поджоге и покушении на убийство.
Читайте также.