Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем защиты детей

Обращение было опубликовано в официальном канале в МАХ.

«Всю свою любовь мы отдаем нашим детям и внукам. И эта любовь возвращается к нам сторицей — в улыбках новорожденных, в гордости за школьные успехи подростков и в нежной заботе, которую в старости дарит молодое поколение семьи», — написал Собянин.

Он отметил, что Москва и дальше будет делать все необходимое для счастливого детства нынешнего и будущих поколений, а также пожелал жителям крепкого здоровья, мира, добра и хорошего летнего отдыха.

Ранее глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина предложила сделать Международный день защиты детей выходным для всех родителей. По ее мнению, детям важно проводить этот день с мамой и папой, а ограничивать такую возможность только многодетными семьями несправедливо.

Инициатива появилась после предложения Общественной палаты объявить 1 июня нерабочим днем только для многодетных семей.

Читайте также