80 лет Великой Победе!

Сергей Собянин рассказал об успехах москвичей на естественно-научной олимпиаде

Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в MAX.

Олимпиада проходила на базе образовательного центра «Сириус» и собрала участников из 24 стран, включая Китай, Индию и Катар. Золотые медали получили Иван Ермолаев из школы № 2044 имени Героя Советского Союза А. М. Серебрякова, Арсений Гасаненко из Международной школы смешанного обучения и Анна Михайлова из лицея «Вторая школа» имени В. Ф. Овчинникова.

Арсений Гасаненко был признан абсолютным победителем олимпиады, а серебряную награду завоевал Павел Чувичкин из столичной школы № 57.

«Поздравляю ребят с достижениями. Москва гордится вами! Желаю новых успехов и сохранять любовь к знаниям», — отметил мэр.

Ранее московские школьники приняли участие в международном чемпионате RoboCup в Абу-Даби. Россию на соревнованиях представляли 18 команд, из которых пять — из Москвы. Трое учеников из столицы получили золотые медали, а всего московские школьники завоевали 13 призовых мест и были отмечены в различных номинациях.