В последние дни температура в городе держалась выше 30 градусов, сообщили в пресс-службе учреждения.
По данным зоопарка, умер самец северного оленя по кличке Байкит. Ему стало плохо еще в середине прошлой недели, и несколько дней за его жизнь боролись ветеринары и зоологи.
Сотрудники зоопарка охлаждали вольер водой и проводили лечение с помощью медикаментов. В пресс-службе уточнили, что причиной смерти стали коронарная недостаточность, атония кишечника и легочная недостаточность, которые обострились на фоне высокой температуры.
Также отмечается, что олень попал в зоопарк совсем молодым и прожил там много лет. За это время он восемь раз становился отцом.
Ранее в Подмосковье грибники обнаружили новорожденных лосят рядом с мертвой самкой у железнодорожных путей. Один из детенышей находился в очень слабом состоянии. По словам очевидцев, лося сбила машина.
Собака стала приемной мамой для котенка в Москве.