Согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), его магнитуда составила 5,9 балла, а не 6,1, как сообщалось ранее. Событие произошло в 07:24 по московскому времени на расстоянии около 170 километров от города Худжанд, где проживает более 198 тысяч человек. Эпицентр землетрясения был на глубине 16 километров. На данный момент нет информации о возможных жертвах или разрушениях.
Также в ночь на 13 апреля было зафиксировано землетрясение в центральной части Мьянмы с магнитудой 5,5. Событие произошло в 05:24 по московскому времени в 92 километрах к югу от города Мандалай. В конце марта в Мьянме произошла серия землетрясений с магнитудой 7,7, что привело к введению режима ЧС в нескольких регионах страны и в Бангкоке. Дополнительные толчки были зафиксированы 29 марта, а также 1, 4 и 11 апреля.
По последним данным, число погибших в результате землетрясения в Мьянме достигло 3 689 человек, ранения получили еще 5 020 человек, а 139 считаются пропавшими без вести. В результате разрушительного землетрясения в Мьянме также погиб россиянин.