80 лет Великой Победе!

Шабутдинов возместил ущерб 64 потерпевшим в деле о мошенничестве

Эту информацию сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на суд.

С 17 апреля Пресненский суд Москвы начал рассмотрение уголовного дела против блогера Шабутдинова. Ему предъявлены обвинения в 113 случаях мошенничества на сумму более 57 миллионов рублей, уточнило издание.

Шабутдинова задержали в ноябре 2023 года. По версии следствия, он продавал обучающие курсы, обещая клиентам стать миллионерами всего за месяц.

Еще один участник дела, бывший руководитель "Лайк Центра" Василий Алексеев, был арестован в июле 2024 года по 92 обвинениям.

25 февраля 2025 года суд продлил арест Шабутдинова до 12 августа. Адвокат Шабутдинова, Дмитрий Григориади, считает, что мера пресечения слишком строгая для дела, связанного с предпринимательской деятельностью, и отметил, что блогер сотрудничал со следствием.

Блогер Аяз Шабутдинов признал свою вину в мошенничестве и готов возместить ущерб.