По информации пресс-службы региональной Госавтоинспекции, в аварии пострадали шесть человек.
По данным ведомства, ДТП случилось 6 января в 13:30 на перекрестке улиц 60-лет Октября, Володарского и Школьной. В сообщении говорится, что автомобиль Kia Sorento столкнулся с машиной скорой медицинской помощи, которая двигалась на запрещающий сигнал светофора с включёнными световыми и звуковыми сигналами.
Госавтоинспекция уточнила, что травмы получили водитель и фельдшер скорой, а также четыре пассажира Kia Sorento. По факту происшествия проводится проверка.
Ранее на трассе Пермь-Березники в Добрянском округе произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в результате которого погибли три человека, включая пятилетнюю девочку. Ещё пять человек, в том числе трое несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести.
Также на трассе М-11 в Ленинградской области зафиксировано несколько серьёзных аварий.