Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Институт прикладной геофизики.
По мнению ученых, в эти дни общая вспышечная активность Солнца будет низкой.
Ранее, 3 июня, на Солнце произошло несколько вспышек, в том числе самого высокого класса X. Во время одной из них произошел «черный взрыв», из-за которого облако водорода направилось к Земле.
Облако плазмы, образовавшееся после сильных солнечных вспышек в последние дни, достигло Земли уже 5 июня. При этом до планеты дошла лишь его крайняя часть, а основное ядро прошло мимо.
Читайте также