80 лет Великой Победе!

Силы ПВО сбили ночью 93 беспилотника над регионами РФ

Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Наибольшее количество беспилотников было уничтожено в Брянской области – 38 БПЛА. Еще 19 дронов были ликвидированы в Московском регионе, включая 16 аппаратов, летевших в сторону Москвы.

Кроме того, 11 беспилотников были уничтожены в Калужской области, восемь – в Тульской, по пять – в Орловской и Нижегородской областях, два – в Курской области и по одному – в Белгородской и Рязанской областях. Еще три дрона были перехвачены над акваторией Черного моря.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в результате массированной воздушной атаки в регионе не было выявлено пострадавших или разрушений. Оперативные и экстренные службы работают на местах.

В Московском регионе значительная часть БПЛА была уничтожена в районе Зеленограда. Представители спецслужб уже работают на местах падения обломков. По предварительным данным мэра Сергея Собянина, серьезных повреждений и пострадавших нет.

В Курской области было возбуждено дело о теракте после атак со стороны ВСУ.