Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в своем телеграм-канале. По его словам, скандинавский антициклон начнет влиять на погоду, делая облака менее плотными и снижая вероятность дождей. Ожидается, что температура поднимется до плюс 18–20 градусов, возвращаясь к климатической норме.
В четверг, 4 сентября, над Москвой появится больше прояснений, и температура местами превысит 20 градусов. Рабочая неделя завершится солнечной, сухой и теплой погодой, с температурой около 21–23 градусов. В выходные антициклон сохранит солнечную и сухую погоду, и температура останется комфортной.
Синоптик Александр Шувалов предсказывает, что к концу недели температура в Москве поднимется до 22 градусов. Он отмечает непрерывный рост атмосферного давления, что приведет к облачной погоде без осадков. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд призывает не ждать бабьего лета в ближайшее время, учитывая сухой и теплый характер этого периода после дождей и холодов.