По словам мэра, благодаря этим мерам Москва значительно преобразилась: исчезли нависающие провода, которые раньше портили облик города. В первую очередь работы были выполнены на центральных, знаковых улицах, а затем – в других районах и на вылетных магистралях.
В 2025 году подземное размещение линий осуществили на Профсоюзной улице с проспектом 60-летия Октября, Волгоградском проспекте с Марксистской улицей, Щёлковском шоссе с Краснопрудной и Большой Черкизовской улицами, на проспекте Академика Сахарова, территории олимпийского комплекса «Лужники» и рядом с другими объектами. Помимо улучшения внешнего вида, проект имеет и другие преимущества: кабели укладываются в трубы с доступом через колодцы, что облегчает ремонт и подключение новых линий. Кроме того, срок службы сетей увеличивается за счёт защиты проводов от воздействия погодных условий.
Мэр также отметил, что расширяются возможности для экстренной помощи – санитарные вертолёты теперь могут приземляться даже на узких улицах.
Ранее специалисты Мосводоканала завершили модернизацию инженерных коммуникаций на Волгоградском проспекте и Марксистской улице с применением бестраншейного метода, который сводит к минимуму земляные работы. По информации комплекса городского хозяйства, было реконструировано около 5 километров трубопроводов различного назначения, включая более 1 километра водопроводных труб и примерно 4 километра канализационных сетей.