Собянин: началось строительство ледового центра в районе Коммунарка

Об этом сообщил Сергей Собянин в мессенджере MAX.

Центр возведут на улице Александры Монаховой, рядом с жилыми кварталами. Большая арена будет использоваться для соревнований, матчей и массового катания, а малая — для тренировок.

В здании предусмотрят раздевалки с прямым выходом на лед, спортивные залы, медпункт, помещение для заточки коньков и подгонки клюшек, зоны хранения и выдачи прокатных коньков, судейскую комнату и спортивный магазин.

Рядом с будущим комплексом уже построили административное здание со школой искусств и многофункциональный центр с наземным паркингом на 449 машиномест. Парковка рассчитана на весь поток посетителей матчей и соревнований.

Мэр напомнил, что строительство социальных объектов в столице соответствует целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Ранее Собянин сообщал об открытии в Москве обновленного спорткомплекса «Южное Бутово» на улице Поляны. По словам мэра, реконструкция объекта была очень важна для местных жителей. Теперь сюда ежедневно смогут приходить свыше 2,1 тысячи человек.

В здании отремонтировали фасад и кровлю, выполнили внутреннюю отделку помещений. Также специалисты обновили инженерные системы и чаши бассейнов, установили современное оборудование. Горожане снова могут посещать секции, в том числе по программе «Московское долголетие», а также занятия для маломобильных граждан.

Читайте также