Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Учебный корпус, построенный в 1971 году, начал проходить модернизацию в рамках программы "Моя школа" с 2024 года. Планируется обновление фасада, кровли, инженерных коммуникаций, дверных и оконных блоков, а также внутренней отделки. Здание будет оборудовано новым оборудованием и мебелью, создавая современную образовательную среду для учеников и педагогов.
Согласно новым стандартам, в школе будут обустроены универсальные и специализированные учебные кабинеты с прозрачными дверями для естественного освещения. Также появятся пространства с трансформируемыми перегородками, современная медиатека, зоны для проведения мероприятий, а также спортивные и гимнастические залы. На территории школы будет создано спортивное ядро с беговыми дорожками, площадками для различных видов спорта и сдачи нормативов ГТО. Для школьников будут обустроены зоны для игр на свежем воздухе, отдыха и проведения торжественных мероприятий, а также парковка для велосипедов и самокатов.
Также к началу нового учебного года планируется открытие школы № 1566 на Люблинской улице в районе Марьино. Согласно заявлению мэра Собянина, здесь проводится реконструкция трех зданий, чтобы сделать их современными и соответствующими последним требованиям. После завершения всех работ в школе будут проводиться соревнования по робототехнике, 3D-моделированию и программированию.