80 лет Великой Победе!

Собянин: образовательный комплекс построили в Нижегородском районе

В одном из крыльев здания на Перовском шоссе разместятся начальная школа, а в другом — детский сад. В центральной части комплекса находятся пищеблок с полным технологическим циклом и обеденный зал, медпункт и медиатека, отметил мэр в мессенджере MAX.

По его словам, здесь оборудованы кабинеты и лабораторно-исследовательский центр по естественным наукам, а также зоны для отдыха и занятий спортом. Для малышей подготовлены восемь групп с несколькими игровыми пространствами, помещение для утренников, музыкальных и спортивных занятий.

«Возле здания обустроены прогулочные территории с теневыми навесами, две спортивные площадки с комплексами для физкультуры, зоны отдыха и грядки с теплицей для учебных экспериментов», — добавил Собянин.

Кроме того, на территории появились велопарковка, стоянки для колясок, самокатов и санок. Также высажено 52 дерева и более 4 тысяч кустарников, образующих живую изгородь.

В настоящее время в Юго-Восточном административном округе продолжается строительство ещё 12 образовательных объектов.

Ранее сообщалось, что в Войковском районе столицы на улице Адмирала Макарова появится образовательный центр на 1 075 мест. Проект реализуется за счёт частных инвестиций в рамках программы поддержки создания новых рабочих мест.

В рамках этой программы правительство Москвы уже одобрило строительство более 2,7 тысячи объектов общей площадью свыше 8,3 миллиона квадратных метров.