Особое внимание было уделено созданию крупнейшего линейного парка в Европе – "Яуза". Мэр отметил, что теперь от МКАД до Ростокинского акведука создана единая рекреационная зона, которая включает в себя Лосиний Остров, Главный ботанический сад РАН, "Сокольники" и ВДНХ. Также была благоустроена часть территории парка "Москворецкий", включая набережную Москвы-реки и пространства Большого и Малого Строгинских затонов.
На улице Сергия Радонежского была открыта новая двухпутная трамвайная линия, соединившая существующие рельсы на шоссе Энтузиастов и на Андроньевской площади. Также завершена реконструкция стадиона "Локомотив" в районе Люблино. Были также преобразованы сад "Аквариум" и Кадашковская набережная. Парки "Коломенское", "Сокольники" и Парк Горького начали процесс обновления и реабилитации территорий.
В течение 2024 года было также благоустроено около 1,7 тысячи дворов, а также территории более 120 школ и детских садов. Работы по благоустройству семи общественных объектов на северо-западе Москвы были завершены. Набережные вдоль Сходненского канала были приведены в порядок, а на детской площадке на Лодочной улице появились новый игровой комплекс, спортивный комплекс и зона с тренажерами.