80 лет Великой Победе!

Собянин: в Москве создадут свыше 3 тыс рабочих мест после строительства новых объектов

Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Среди запланированных строительств на территории столицы - школа с детским садом на 725 мест в районе Печатники, гостиничный комплекс в Нагатинском Затоне, а также многофункциональный комплекс и гостиница в Нижегородском районе.

По словам мэра, эти проекты будут реализованы за счет частных инвестиций в рамках программы по стимулированию создания рабочих мест. Инвесторам, которые помимо строительства жилья также создают новые рабочие места, предоставляются льготы по оплате земельных налогов при изменении вида разрешенного использования земли под жилищное строительство. Заявки на участие можно подавать через Инвестиционный портал Москвы.

Кроме того, к 2024 году столица выделила инвесторам более 15 гектаров земли для реализации крупных инвестиционных проектов. На 9 участках в СЗАО застройщики планируют возведение производственных, спортивных и деловых зданий. Инвесторы обязались завершить строительство в течение следующих пяти лет.