80 лет Великой Победе!

Состояние ребенка, пострадавшего в результате атаки ВСУ на Хорлы, остается тяжелым

По его словам, в медицинских учреждениях Крыма и Российской детской клинической больнице Минздрава России продолжают лечение 10 пострадавших, среди которых четыре ребенка.

«Один ребенок находится в тяжелом состоянии, остальные пациенты — в состоянии средней тяжести с положительной динамикой», — отметил Кузнецов.

Он добавил, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Атака ВСУ на Хорлы с использованием беспилотников произошла в ночь на 1 января. В результате трагедии погибли 29 человек, включая двух детей. Позже одна из пострадавших скончалась в крымской больнице.

Всего в больницы доставили 31 человека, в том числе пятерых несовершеннолетних. Состояние одного ребенка остается критическим. 4 января было сообщено о его эвакуации в детскую больницу Москвы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о теракте. В рамках расследования назначено 26 судебных экспертиз. 2 и 3 января в регионе объявлены дни траура. Первые семь пенсий по случаю потери кормильца уже назначены семьям погибших.

Глава региона Владимир Сальдо отметил, что жители Украины выражают соболезнования семьям пострадавших и разделяют скорбь по погибшим. Он подчеркнул, что в отличие от позиции киевских властей, украинский народ не считает россиян врагами.

Ребенка, пострадавшего при атаке ВСУ на Хорлы в Херсонской области, эвакуировали в Москву.