Сотрудники детсада сообщали полиции о следах побоев у убитого в Черняховске мальчика

Об этом сообщает RT, ссылаясь на работницу детсада.

По ее словам, в 2024 году ребенок пришел в садик в избитом состоянии, что побудило воспитателя и психолога вызвать полицию. "На его ногах от ягодиц до пят были фиолетовые полосы, как от удара проводом, а ухо было повреждено. <…> Все это было зафиксировано. Как после этого их могли не поставить на учет? Нам сказали, что мама не написала заявление, когда мы вызвали полицию в детский сад", – отметила собеседница.

Педагог также сообщила, что мальчик жаловался на обиды со стороны матери, которая не защищала его от насилия со стороны отчима. В свою очередь, в органах опеки заявили, что дети обеспечены всем необходимым, и в доме порядок.

Сотрудница детсада считает, что опека сняла с себя ответственность. Мать мальчика же назвала это "методом воспитания" и высказывала недовольство сотрудникам детского сада, угрожая им.

О задержании жителя Калининградской области по подозрению в убийстве пасынка в Черняховске стало известно 4 февраля. Следствие установило, что вечером 1 февраля отчим избил ребенка, пока его матери не было дома. На следующий день мужчина заметил, что мальчик скончался, и убедил жену обратиться в полицию с заявлением о пропаже ребенка, в то время как сам вывез тело.

По словам задержанного, он избил мальчика за отказ выполнять физические упражнения. Предварительная информация указывает на то, что ребенок погиб от закрытой черепно-мозговой травмы. Позже против мужчины было возбуждено второе уголовное дело, так как следователи подозревают его в применении физической силы к 12-летней сестре убитого.