Средства противовоздушной обороны за воскресенье сбили 72 украинских беспилотника самолетного типа, сообщили в Минобороны РФ.
Перехват БПЛА осуществлялся с 08:00 до 20:00 16 августа по московскому времени. Дроны уничтожили над Белгородской, Брянской и Курской областями, Республикой Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
Ранее украинский беспилотник атаковал автобус в Горловке в ДНР. О пострадавших не сообщалось. Кроме того, в Никитовском районе Горловки в результате очередного удара дрона было повреждено жилое домостроение.
До этого водитель погиб при атаке БПЛА на гражданский автомобиль в селе Лобки Погарского района Брянской области. Местные власти выразили соболезнования семье погибшего и пообещали оказать ей необходимую помощь и поддержку.