80 лет Великой Победе!

Средства ПВО сбили за ночь 90 беспилотников над территорией РФ

Наибольшее количество дронов – 37 – было сбито в Брянской области. В Курской области уничтожено 22 БПЛА, по 11 – в Калужской области и Московском регионе (включая три, направлявшихся на Москву), 4 – в Тульской области, 2 – в Воронежской, а также по одному – в Белгородской, Ростовской и Орловской областях.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атаки беспилотников по городу Губкин пострадала мирная жительница. Женщину с баротравмой и осколочными ранениями спины, рук и ног госпитализировали в местную больницу. В месте удара загорелось торговое помещение, однако пожарные оперативно ликвидировали возгорание.

Ранее украинские дроны атаковали село Хорлы в Херсонской области, в результате чего погибли 28 человек, включая двоих детей. Одна из пострадавших умерла в больнице Крыма.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о теракте, назначено 26 судебных экспертиз.