80 лет Великой Победе!

Столичный суд приговорил бизнес-партнера блогера Лерчек к 2,5 года колонии

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Установлено, что с сентября 2021 года по февраль 2022 года Вишняк совместно с Артемом и Валерией Чекалиными осуществляли денежные переводы на банковский счет нерезидента в рамках реализации курсов фитнес-марафонов. Общая сумма переводов превысила 251,6 миллиона рублей.

Выяснилось, что предоставленные при операциях документы содержали заведомо ложные сведения об основаниях, целях и назначении переводов. Вишняк полностью признал свою вину и на стадии предварительного расследования заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, вследствие чего уголовное дело было выделено в отдельное производство.

В итоге мужчину признали виновным по статье 193.1 УК РФ («Совершение денежных переводов на счета нерезидентов РФ с использованием подложных документов, организованной группой, в особо крупном размере»). Приговоренный был взят под стражу прямо в зале суда.

Новость дополняется.