По ходатайству следствия ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и под арестом она пробудет до 28 февраля 2026 года.
Инцидент произошел 27 декабря. По данным следствия, женщина, арендовавшая комнату в квартире у знакомых, в ходе внезапной ссоры решила убить всех находившихся там. Для этого она использовала легковоспламеняющуюся жидкость и зажигалку, подожгла постельные принадлежности, после чего вышла из квартиры и заперла дверь на ключ. В результате пожара погибли трое человек.
39-летней обвиняемой предъявлено обвинение в убийстве, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью. Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, назначили судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы, а также допросили обвиняемую и свидетелей.