Суд направил на лечение женщину, убившую сына на западе Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

По данным ведомства, убийство произошло 12 ноября 2025 года в доме на улице Академика Анохина. Женщина нанесла ребенку множественные удары молотком по голове и ранила его ножом. После этого она попыталась покончить с собой.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что фигурантка страдает психическим расстройством.

Ранее в Кузбассе мужчина во время ссоры вытолкнул знакомого из окна третьего этажа жилого дома. Конфликт закончился гибелью потерпевшего, который скончался на месте от полученных травм. Подозреваемого задержали и заключили под стражу, по делу возбуждено уголовное дело об убийстве.