Суд оставил под арестом второго фигуранта дела об избиении ученого на Урале

Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что после рассмотрения апелляции решение суда первой инстанции в отношении Вагнера осталось без изменений.

По данным следствия, инцидент начался с того, что Зезин вместе со своим заместителем остановили детей на квадроциклах, которые ездили по опытным полям. Мужчины отвезли их к институту, чтобы передать родителям. После этого к зданию приехали родители детей, которые, по версии следствия, повели себя агрессивно и избили ученых.

Спустя несколько дней Зезин умер в больнице от сердечного заболевания. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Одного из участников инцидента, Александра Реверука, задержали, предъявили обвинение в хулиганстве и арестовали. Позже задержали и второго фигуранта, которому также вменили хулиганство, совершенное группой лиц. Он тоже был арестован.

Отец одного из фигурантов утверждал, что ученые якобы силой посадили детей в автомобиль. Кроме того, по его словам, один из ученых якобы подходил к детям с палкой, после чего у них появились синяки.