80 лет Великой Победе!

Суд в Австралии оправдал женщину, обвиняемую в прокалывании презервативов соседки

Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на ABC News.

По информации издания, в июле 2022 года Скай Палацезе Эдвардс проколола несколько презервативов своей подруги с помощью швейной иглы. Во время допроса она призналась, что сделала это из-за ревности к новому партнеру соседки. Также Эдвардс рассказала, что в тот же вечер выбросила поврежденные изделия вместе с фотографиями и открытками соперницы.

О случившемся стало известно лишь спустя несколько месяцев, когда соседка Эдвардс забеременела, а затем потеряла ребенка в результате выкидыша. Позже женщина обнаружила переписку Эдвардс с её бывшим бойфрендом.

«Я проколола половину их презервативов. Надо же как-то использовать тесты на беременность», — писала она.

Позже пострадавшая нашла в спальне упаковку с проколотым презервативом. Во время судебного процесса обвинение пыталось доказать, что именно действия Эдвардс стали причиной беременности соседки, однако защита настаивала на отсутствии прямой причинно-следственной связи.

В итоге присяжные решили, что обвинение не смогло доказать эту связь вне разумных сомнений, и признали Эдвардс невиновной.

Ранее сообщалось, что в Китае планируют ввести налог на презервативы и другие средства контрацепции в размере 13%. При этом в поправках к закону об НДС предусмотрены исключения для учреждений, оказывающих услуги по уходу за детьми, инвалидами и пожилыми, а также для организаций, связанных с регистрацией браков.