Сын экс-вице-губернатора Петербурга Хотин страдал от наркозависимости

Об этом сообщает SHOT со ссылкой на заседание суда.

На заседании Хотин появился с большим синяком под глазом. По словам прокурора, сведений о его регистрации в России нет — соответствующие страницы в паспорте были вырваны.

Ранее Хотина задержали по подозрению в убийстве мужчины. Инцидент произошел вечером 10 августа на улице Говорова в Москве. По предварительной информации, в квартире между Хотином и гостем вспыхнул конфликт, в ходе которого он несколько раз ударил оппонента ножом. Пострадавший смог выйти из квартиры, но медики не смогли его спасти.

После случившегося Хотин скрылся и уехал к бывшей супруге на дачу в Можайск. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Также сообщалось, что Хотина уволили с работы за неделю до преступления. Кроме того, он часто употреблял алкоголь, а его мать обращалась в полицию с заявлением о краже посуды из драгоценных металлов на сумму 300 тысяч рублей.