Об этом сообщили в телеграм-канале Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Причины ее госпитализации не раскрываются.
В Театре Вахтангова Ковалева поставила спектакли «Наш класс» по пьесе Тадеуша Слободзянека и «Очарованный странник» по повести Николая Лескова. В настоящее время она работает над постановкой «Легенда о Паганини» по пьесе Владимира Балашова. Премьера этого спектакля, запланированная на Новую сцену 20, 21 февраля и 14, 26 марта, была отложена из-за госпитализации режиссера.
В театре сообщили, что дата премьеры будет объявлена дополнительно, и предположили, что она состоится в конце театрального сезона — в мае или июне.
Ранее в СМИ появилась информация о срочной госпитализации заслуженной артистки России Людмилы Поргиной с нарушением кровоснабжения мозга, а также о риске повторного инсульта и жалобах на сильное головокружение. Однако сама актриса опровергла эти сведения, назвав их ложными, и заявила, что находится дома.