80 лет Великой Победе!

Температура в системе отопления Москвы зимой повышалась до 118 градусов

Переписанный текст:

За прошедший отопительный сезон температура теплоносителя достигала своего максимума в 118 градусов и удерживалась на этом уровне в течение двух суток, сообщает пресс-служба "Московской объединенной энергетической компании" ("МОЭК"). Согласно данным, прошлогодний отопительный сезон был более теплым, чем предыдущий, продолжаясь 211 дней, в то время как сезон 2023/2024 годов длился 218 дней.

Средняя температура на улице составляла 2,07 градуса, а температура теплоносителя превышала 100 градусов в течение 37 дней. Самый высокий суточный расход тепла пришелся на 19 декабря, когда потребление достигло 419 тысяч гигакалорий при температуре минус 12,2 градуса.

"Этого количества тепла хватит на обеспечение города горячей водой в течение 7 дней летом", - добавили в пресс-службе "МОЭК". В отопительный сезон 2023–2024 годов средняя температура составляла минус 0,36 градуса, а температура выше 100 градусов удерживалась 74 дня.

Ранее в Государственной Думе предложили модернизировать систему отопления в квартирах, призывая власти включать отопление при наступлении холодов, а не ориентироваться на "бумажные нормы". Такие изменения становятся необходимы в условиях нестабильной погоды в Центральной России, где отопительный сезон закончился, за которым последовало потепление, а затем внезапное похолодание, когда уже были запланированы отключения горячей воды.