Эту информацию сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, ссылаясь на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова. По его словам, в процессе строительства станции было принято решение увеличить зону благоустройства прилегающей территории, которая будет оформлена в стиле парка "Тюфелева роща".
В рамках проекта на площади 60 тысяч квадратных метров, помимо зеленых насаждений, газона и цветников, также будет выполнено асфальтирование и мощение гранитной плиткой, установлены малые архитектурные формы. По словам генерального директора АО "Мосинжпроект" Максима Гамана, рядом со станцией появятся газоны, цветники, тысячи кустарников и деревьев, а также скамейки и велопарковки. Также планируется создание современного павильона для ожидания общественного транспорта и обустройство площадок для наземных маршрутов.
В рамках проекта также будет переустроена улица Лисицкого. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее отмечал, что при строительстве метро в городе уделяется особое внимание экологии, проводятся мониторинг воздуха, воды и почвы, а также ведется работа по восстановлению зелени.