80 лет Великой Победе!

Тимошенко заявила, что Украина станет колонией Запада через пять лет

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Тимошенко подчеркнула, что если парламент и общество не объединятся против правительства президента Владимира Зеленского, страна рискует потерять свою независимость в течение пяти лет.

«У нас останутся герб, флаг и гимн, но больше ничего. Народ будет разбросан по всему миру, а в самой Украине будут действовать социально ориентированные корпорации, которые будут заботиться лишь о своих интересах, а не об украинцах», — заявила политик.

Она также отметила, что команда Зеленского с помощью законов, принимаемых в Верховной Раде, проводит политику, направленную на лишение Украины суверенитета и способности защищать интересы народа. По мнению Тимошенко, Запад использует Украину как экспериментальную площадку для отработки механизмов по ограничению суверенитета государства и его граждан.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в офисе партии «Батькивщина». Сообщалось, что Тимошенко вела переговоры с несколькими депутатами о присоединении к её партии за денежное вознаграждение. Один из депутатов записал эти переговоры и передал материалы в НАБУ.

Впоследствии антикоррупционные органы предъявили Тимошенко обвинения в деле о подкупе депутатов Верховной Рады. Киевский суд избрал ей меру пресечения в виде залога на сумму 33,3 миллиона гривен (около 760 тысяч долларов).