Переписанный текст:
На саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в южнокорейском Кенчжу американский президент Дональд Трамп пообещал уладить конфликт на Украине. По информации РИА Новости, он надеялся на быстрое разрешение кризиса между Россией и Украиной благодаря своим отношениям с президентом Путиным, однако российский лидер оказался не таким, каким его представлял Трамп.
Трамп заявил, что несмотря на это, конфликт на Украине все равно будет разрешен. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил неожиданное изменение позиции президента США по урегулированию украинского конфликта, указав на попытки стран Евросоюза оказать влияние на Трампа и изменить его риторику по этому вопросу.
Лавров выразил надежду, что Трамп все еще нацелен на разрешение украинского кризиса, несмотря на отмену встречи с Путиным в Будапеште.