Три человека погибли, еще один получил ранения в результате ночной воздушной атаки на Ростовскую область, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Пострадавшего доставили в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Слюсарь выразил соболезнования семьям погибших и пожелал раненому скорейшего выздоровления.
При отражении массированной атаки было сбито более 150 беспилотников и ракет. Под удар попали три города и девять районов: Каменск-Шахтинский, Гуково, Донецк, а также Каменский, Константиновский, Миллеровский, Матвеево-Курганский, Чертковский, Шолоховский, Цимлянский, Тарасовский и Верхнедонский районы. Специалисты продолжают уточнять последствия на земле.
На данный момент в нескольких населенных пунктах зафиксированы повреждения. В Каменске повреждены кровли нескольких зданий, выбиты стекла в многоквартирном доме и здании железнодорожного вокзала. В хуторе Старая Станица Каменского района на птицеводческом предприятии пострадали четыре производственных корпуса с птицей, возник пожар, который уже ликвидирован.
У хутора Волченский загорелась стерня, огонь потушен на площади 1 300 квадратных метров. В Каменском лесничестве пожар тушат в двух лесных кварталах на площади 0,02 гектара. В Донецке повреждены крыша и электропроводка в частном доме.
Ранее в ДНР мирный житель пострадал в результате удара украинского беспилотника по учреждению культуры в поселке Авдотьино.
Еще одна мирная жительница погибла после удара украинских военных по Горловке. Атака была совершена с помощью беспилотника в Центрально-Городском районе города.