Центральная избирательная комиссия России включила все 11 партий в федеральный бюллетень на выборах в Госдуму, в том числе «Яблоко», сообщает ТАСС.
Ранее председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев обвинил «Яблоко» в ведении предвыборной кампании на западные деньги. После этого он подал в Верховный суд России административный иск с требованием отменить регистрацию федерального списка кандидатов партии. Рассмотрение иска назначено на 10 августа.
Выборы депутатов Госдумы 9-го созыва пройдут в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. В бюллетень включены 11 партий. Первые строчки в нем займут «Единая Россия», «Яблоко» и ЛДПР. Далее следуют Партия прямой демократии, «Зеленые», «Справедливая Россия», «Родина», КПРФ, Партия пенсионеров, «Коммунисты России» и «Новые люди».
Новость дополняется.