Турагент Аташян выплатит ущерб обманутым блогерам

Об этом ТАСС сообщил ее адвокат Валерий Саркисов.

По его словам, уже сегодня она выплатит компенсацию как минимум двум из трех потерпевших, поскольку по третьей заявительнице пока возникли проблемы с реквизитами.

Ранее десятки блогеров обвинили Аташян в мошенничестве, после чего в правоохранительные органы поступило более 20 заявлений. По данным следствия, она представлялась организатором отдыха в зарубежных отелях, однако после получения денег от клиентов под разными предлогами переносила даты поездок и затем переставала выходить на связь.

Ей предъявили обвинения по трем эпизодам мошенничества в крупном размере и в причинении значительного ущерба потерпевшим. Свою вину Аташян признала.

После допроса она заявила, что не намеревалась обманывать людей, но из-за конфликта на Ближнем Востоке ей якобы пришлось закрывать обязательства перед одними клиентами за счет средств, полученных от следующих, пояснил ее представитель.

Саркисов также передал слова подзащитной о том, что проблемы начались из-за отсутствия интереса к российским блогерам со стороны зарубежных отельеров. По ее версии, они стали отказываться от ранее достигнутых договоренностей.

МВД задержало организатора фиктивных туров для блогеров.