По его словам, поступления в муниципальные бюджеты составят около 300 миллионов рублей. Эти средства направят на развитие инфраструктуры, дорог и социальную поддержку. Налог будет действовать на всей территории региона, добавил губернатор.
Ранее сообщалось, что маршрут «Золотое кольцо» расширят на 49 населенных пунктов к его 60-летию в 2027 году. Под этим названием будут объединены разные туристические продукты, включая традиционные автобусные экскурсии, 14 специальных автотуров, речные круизы с новыми остановками и железнодорожные туры.
В июле в «Золотое кольцо» официально включили Тверь. Ожидается, что это откроет городу новые возможности для развития туризма и экономики, а также для обновления инфраструктуры и повышения качества жизни жителей.