Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
По данным агентства, главное управление береговой безопасности страны уведомило несколько судов, направлявшихся в Новороссийск, что сейчас не выдает разрешения на такие маршруты либо требует дополнительного времени для рассмотрения заявок на транзит через Дарданеллы.
При этом власти не пояснили причины этих мер, отметив лишь, что некоторые суда получили уведомления о распространении ограничений на направления в сторону Украины.
Кроме того, телеканал NTV сообщил об обнаружении в море в районе Кожаали неизвестного БПЛА примерно в 500 метрах от побережья турецкой провинции Сакарья. Дрон передали подразделениям береговой охраны для обследования. По предварительным данным, взрывчатых веществ на нем не нашли.
Накануне турецкий сухогруз MV Güllük 2002 года постройки подвергся атаке беспилотника вблизи Новороссийска. Удар пришелся на жилые помещения судна, следовавшего в Тамань. Пострадавших нет, однако сухогруз получил повреждения.