Жители столицы могут выбрать победителей конкурса авторских напитков, который проходит в рамках фестиваля «Ледяной московский чай» проекта «Лето в Москве», сообщается на портале мэра и правительства Москвы.
В голосовании участвуют 12 фотографий освежающих напитков на основе купажа чая «Москва». Рецепт золотисто-янтарного чая придумали сами москвичи. Работы конкурсантов набрали наибольшее число голосов на отборочном этапе, который проходил в июле на сайте сервиса Russpass. Теперь «активные граждане» должны выбрать трех финалистов. Победители получат денежные призы.
В этом году в фестивале «Ледяной московский чай» участвуют более 400 ресторанов и кофеен столицы.
Проголосовать могут пользователи с полной или стандартной учетной записью на портале mos.ru.
За участие жители столицы получат баллы городской программы лояльности «Миллион призов», которые можно использовать для получения товаров и услуг у организаций — партнеров программы или направить на благотворительность.
Ранее Проектируемый проезд № 5108 в Южном административном округе Москвы переименовали в улицу Героев-Железнодорожников. Инициативу поддержали жители столицы. Голосование проходило в проекте «Активный гражданин», в нем приняли участие более 150 тысяч человек.
Новый проект на платформе «Активный гражданин — детям» посвятили финансовой грамотности.