80 лет Великой Победе!

Участок газопровода реконструировали в районе Косино-Ухтомский

Работы начались в мае текущего года и включали обновление более 2,6 километров газопровода с прокладкой новой линии из современных полиэтиленовых труб.

Реконструкция осуществлялась методом открытой прокладки, что позволило тщательно контролировать качество и точность монтажа на каждом этапе. В процессе использовались материалы отечественного производства, при этом газоснабжение для потребителей не прерывалось.

По завершении работ район получил современную инфраструктуру, рассчитанную на несколько десятилетий эксплуатации — новый газопровод прослужит не менее 40 лет.

Ранее также был отремонтирован газорегуляторный пункт «Академический» на юго-западе Москвы. Решение о реконструкции было принято в связи с длительным сроком службы оборудования. Все работы проведены в кратчайшие сроки без отключения газоснабжения для потребителей.