80 лет Великой Победе!

Уголовное дело рэпера Гуфа о грабеже поступило в подмосковный суд

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Московской области.

Согласно информации пресс-службы, Долматов и его знакомый Саруханян Г. обвиняются по статье 161 УК РФ — «Грабеж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия». В настоящий момент Долматов находится под подпиской о невыезде.

Инцидент произошёл 23 октября 2024 года в бане в деревне Малые Горки. По материалам дела, во время конфликта с потерпевшим Долматов и Саруханян похитили у него телефон Apple iPhone 14 Pro. При этом Саруханян удерживал руки потерпевшего, а рэпер ударил его в лицо и угрожал применением физического насилия.

Ранее уголовное дело в отношении Гуфа было прекращено, так как правоохранители пришли к выводу, что он не являлся инициатором конфликта. Однако позже следствие было возобновлено.