В Подмосковье возбудили уголовное дело после потасовки со стрельбой у ресторана в деревне Жуковке Одинцовского городского округа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По предварительным данным, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из участников несколько раз выстрелил из травматического пистолета в сторону оппонентов. После этого нападавшие скрылись на автомобилях.
По данным SHOT, инцидент произошел у ресторана «Марани». Двое пострадавших, работающих там охранниками, были госпитализированы в тяжелом состоянии. У одного мужчины зафиксировано пулевое ранение головы, у второго — шеи.
Уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве. Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по установлению личностей, розыску и задержанию злоумышленников. Их действиям будет дана правовая оценка.
Ранее в поселке Новоивановское Одинцовского городского округа неизвестный ранил несовершеннолетнего из пневматического оружия. Мужчина несколько раз выстрелил в сторону детской площадки на улице Агрохимиков. Следователи также возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.