Об этом сообщили участники коллектива на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена на территории РФ).
Уиллис скончался 30 июня после тяжелой, но непродолжительной болезни. Его жена, певица Карен Хафф-Уиллис, уточнила, что речь идет об агрессивном заболевании.
Музыкант не дожил всего один день до своего юбилея: 1 июля ему должно было исполниться 75 лет.
Уиллис родился 1 июля 1951 года в Далласе, штат Техас. С 1970-х он выступал как вокалист и соавтор песен группы Village People. На сцене он появлялся в образе моряка или полицейского. Кроме того, группа примеряла костюмы ковбоев, коренных американцев и строителей.
Эту группу особенно любит президент США Дональд Трамп. Ему нравится композиция Y.M.C.A., которую в марте 2020 года внесли в Национальный реестр звукозаписей как произведение, имеющее культурную, историческую или эстетическую значимость.
Трамп использовал Y.M.C.A. во время своей избирательной кампании и говорил, что именно эта песня помогла ему заручиться поддержкой американцев.
Кроме того, Village People известна хитами In the Navy, Macho Man и Go West.