80 лет Великой Победе!

В Абхазии осталась возможность выезда детей из РФ по свидетельству о рождении – Кириенко

Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко на пленарном заседании форума «Абхазия – инвестиции в будущее». По его словам, Владимир Путин сохранил эту возможность на 2026–2027 годы, что, по мнению Кириенко, поможет увеличить туристический поток.

С 20 января для несовершеннолетних граждан въезд в Россию и выезд за границу возможны только при наличии заграничного паспорта. Однако дети старше 14 лет и взрослые по-прежнему могут въезжать в Абхазию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию по внутреннему российскому паспорту.

В ответ на эти изменения Российский союз туриндустрии (РСТ) направил обращение с просьбой сохранить прежний порядок въезда для детей в Абхазию и Белоруссию, отметив, что некоторые туристы с детьми могут не успеть оформить новые документы к уже запланированным поездкам.